• Новости

предпринимательство

Глава Котовска Алексей Плахотников подписал соглашение с новым резидентом территории опережающего развития «Котовск»

Новое предприятие - ООО «Агро-Ферма», которое будет специализироваться на производстве каркасно – тентовых конструкций, стало девятнадцатым резидентом ТОР «Котовск».

По традиции подписание соглашения с новым резидентом состоялось в торжественной обстановке, где присутствовали представители бизнес-сообщества Котовска.

Инвестиционный проект - создание современного предприятия, специализирующегося на проектировании, производстве, монтаже быстровозводимых зданий и сооружений для сельского хозяйства на основе каркасно – тентовых конструкций, резидент обязуется реализовать на территории опережающего развития «Котовск». Год выхода предприятия на максимальную мощность запланирован на 2027-й год. Также планируется создание более 30 рабочих мест с достойной оплатой труда.

- Быть резидентом территории опережающего развития «Котовск» – выгодно. У нас новое предприятие, а вступление в ТОР даёт нам льготы по налогам и земельный участок в парке для завода. Для нового предприятия - это очень выгодно, — отметил директор ООО «Агро-Ферма» Геннадий Буцких

Важно, что инвестиционный проект реализовывать будет именно котовчанин, отметил глава города Алексей Плахотников.

- За последнее время к нам пришли два больших резидента – это «Вайлдберриз» и «Х5». А теперь пришел наш бизнесмен - котовчанин, который будет делать производство. Это очень приятно. Мы стараемся создать условия, чтобы развивался именно наш бизнес. У нас есть свой интерес – бизнес развивается, значит, выше налоги, выше заработная плата. Всех котовских предпринимателей я приглашаю подумать о нашем индустриальном парке и стать частью сообщества территории опережающего развития «Котовск», — сказал глава муниципалитета.

Информацию о том, как стать резидентом ТОР «Котовск», можно посмотреть здесь

Уважаемые предприниматели Котовска, напоминаем, что в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов, для вас доступны различные инструменты поддержки бизнеса. Информация о программах поддержки субъектов МСП, успешных кейсах предпринимателей, и справочные материалы доступны на официальном сайте центра «Мой бизнес» и в социальных сетях центра. Получить консультацию по мерам поддержки бизнеса в Тамбовской области можно в центре «Мой бизнес», г. Тамбов, ул. К. Маркса, д.130, корп. 1, 2 этаж. Телефон: +7 (4752) 55 97 40Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

180324tor

180324tor2

180324tor3

О новой Joomla на JooMix.org