• Новости

лицапобеды

Сохраним подвиг народа вместе!

В России разрабатывается Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы», посвященный 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Уникальный программно-технологический комплекс для сбора, обработки и хранения информации, крупнейший архив – цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с нацизмом создается на базе главного военно-исторического музея страны – московского Музея Победы. В отличие от простого архива, где информацию о человеке можно получить только по специальному запросу, в музее будет работать масштабная мультимедийная экспозиция «Лица Победы». С ее помощью каждый сможет получить интерактивный доступ к базе данных Депозитария.

Уже сегодня любой желающий может внести в Депозитарий информацию о своих родственниках, знакомых и земляках. Для этого необходима фотография человека, годы его жизни и информация, чем он занимался во время войны, где воевал или работал.

Информацию можно отправить по почте, оставить заявку на сайте, пройдя регистрацию, или передать материалы во Всенародный исторический депозитарий "Лица Победы" при личном визите в Музей Победы.

Музей расположен по адресу Москва, метро Парк Победы, Площадь Победы, д.3.

Адрес для отправки корреспонденции: 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д.10. Музей Победы

Единственный официальный сайт проекта

Возрастная категория 5+

О новой Joomla на JooMix.org