• Новости

фестиваль

Сохраняя традиции

Творческие коллективы из Котовска «КрАсота» и «Родные напевы» награждены дипломами III Межпоселенческого фестиваля русской песни.

Август – пора любимых летних народных праздников: Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы. Народные коллективы Котовска по-особенному отмечают эти праздники, участвуют в конкурсах и фестивалях, совершая увлекательное путешествие в историю, быт и традиционную культуру Руси.
Под руководством хормейстера Дворца культуры Марины Ходилиной в этом году два вокальных коллектива города «КрАсота» и «Родные напевы» участвовали в III Межпоселенческом фестивале русской песни «Спас яблочко припас». Фестиваль, направленный на популяризацию местных народных традиций, развитие певческой культуры и воссозданию образцов вокального исполнительства, прошел на базе Евстратовского культурно-досугового центра Воронежской области 19 августа в режиме «онлайн». Участники представили на суд жюри видеоролики с концертными номерами по пяти номинациям: народный хор, вокальный ансамбль, фольклорный ансамбль, стилизованный ансамбль и сольное пение. Котовчане завоевали сердца жюри, исполнив народные песни «Гой, ты, Русь!» и «Когда-то песни матери нам пели».
За сохранение и развитие традиций народного творчества и активное участие в фестивале артисты из Котовска награждены дипломами.
Поздравляем!

260820Iabl

260820Iabl2

О новой Joomla на JooMix.org