• Новости

спорт

В котовском бассейне «Мечта» прошли первые соревнования по плаванию

Спортивный объект был построен в Котовске по федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» и заработал в марте прошлого года.

Секция плавания для детей от 7 до 13 лет на базе детско-юношеской спортивной школы №1 работает в городском бассейне «Мечта» с момента его открытия. Практически за год юные спортсмены набрались опыта, а их тренеры решили, что пора проверять силы.

В первенстве детско-юношеской спортивной школы №1 по плаванию приняли участие не все воспитанники образовательного учреждения, а только те, кто уверенно чувствует себя в воде. На дорожки бассейна побороться за призовые места в одном из самых позитивных видов спорта вышли шестьдесят мальчишек и девчонок, которые тренируются под руководством Сергея Мельникова и Руслана Латыпова.

Перед началом соревнований спортсменов поприветствовал директор ДЮСШ №1 Михаил Котов, пожелав спортсменам удачи.

- Уважаемые дети, педагоги и родители, рад приветствовать вас на нашем первом первенстве детско-юношеской спортивной школы №1 по плаванию! Очень приятно, что в нашем городе есть такой спортивный объект, как бассейн «Мечта», где нашим тренерам представляется великолепная возможность учить наших детей плавать. Желаю родителям хорошо провести время и не жалеть аплодисментов, а спортсменам желаю – честной, бескомпромиссной борьбы и пусть победит сильнейший! - сказал директор ДЮСШ№1 Михаил Котов.

В бассейне царила атмосфера спортивного азарта и позитива. Ребята старались изо всех сил, показывая навыки, приобретённые за время тренировок. Для некоторых ребят это был первый старт в их спортивной жизни.

Пловцы состязались в заплывах на 25 и 50 метров кролем на груди. Самыми активными и переживающими болельщиками в этот день стали, конечно же, родители, которые, с замиранием сердца, поддерживали юных спортсменов.

Победители и призёры соревнований определялись согласно возрастным категориям и были награждены медалями и грамотами. Соревнования завершились награждением всех участников сладкими призами.

240324bassein

240324bassein2

240324bassein3

240324bassein4

240324bassein5

240324bassein6

О новой Joomla на JooMix.org