• Новости

спорт

В Котовске провели соревнования по пулевой стрельбе в зачет спартакиады школьников «Кубок вызова»

Спартакиада школьников «Кубок вызова» в этом году посвящена 110-летию города Котовска. 

Соревнования прошли в тире дома детского творчества, где действует секция пулевой стрельбы из пневматической винтовки. Руководитель секции Олег Андреев уверяет, что освоить стрельбу может каждый. А для тех, кто считает, что с десяти метров невозможно попасть в небольшие цели, здесь хранятся отстрелянные мишени победителей и призеров соревнований с точными попаданиями. Среди ребят, участвующих в соревнованиях по стрельбе в зачет спартакиады, ученик школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Матвей Перегудов. 

- Я занимаюсь стрельбой уже около двух лет. Это хорошо, что уже со школы мы получаем навыки начальной военной подготовки — учимся стрелять, разбирать автомат Калашникова, изучаем его схемы и детали, — поделился юноша.

В этом году спартакиада проводится по девяти видам спорта. Ребята уже приняли участие в лыжных гонках, а теперь и в стрельбе. 27 апреля команды сразятся в настольном теннисе, а в начале мая сядут за шахматные доски. Соревнования продлятся до конца года, после чего в администрации города пройдет торжественное подведение общих итогов и награждение по отдельным видам спорта. Поэтому результаты соревнований пока остаются в секрете.

120424sport

120424sport2

120424sport3

О новой Joomla на JooMix.org