• Новости

ГТО

Соревнования по стрельбе

Старшеклассники общеобразовательных школ Котовска приняли участие в соревнованиях по стрельбе в зачет ГТО.

Более 70 учеников 9-11 классов среди нормативов по выбору, необходимых для получения знака ГТО, предпочли стрельбу из пневматической винтовки. Стреляли в тире средней общеобразовательной школы города. Здесь из пяти выстрелов по олимпийским мишеням №8 с расстояния в 10 метров необходимо было выбить 15, 20 или 25 очков для получения бронзового, серебряного или золотого знака ГТО.
Среди юношей, которым умение держать в руках винтовку пригодится не только при сдаче норм ГТО, но и в армии, было не мало и представительниц прекрасного пола. И, хотя, например, девятикласснице школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Дарье Кобзевой, не удалось набрать желаемого количества очков, девушка унывать не стала. Впереди еще есть время для тренировок, а возможность пересдать норматив еще представится.
- Ранее ребята уже прошли сдачу обязательных нормативов по легкой атлетике и гимнастике. Впереди - бег на лыжах или кросс. В этом году у нас среди старшеклассников много спортсменов, поэтому с испытаниями они справляются очень хорошо. И мы надеемся, что многие из них получат в конце учебного года заслуженные золотые знаки ГТО, - поделилась ведущий специалист отдела образования администрации города Елена Субботина.

200128gto1

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org