• Новости

спорт

Котовские легкоатлеты завершили зимний сезон участием во всероссийских соревнованиях в Пензе

Соревнования по легкой атлетике «Чемпионы для России» прошли в первых числах марта, собрав рекордное количество участников.

Более 700 легкоатлетов в возрасте 14-16 лет прибыли в Пензу из 22 регионов России. Котовск на соревнованиях представляли десять спортсменов, занимающихся в ДЮСШ №2 под руководством тренеров Светланы Лукьяновой, Елены Мельниковой и Дмитрия Бенгардта.

Сильнейшие котовские легкоатлеты попали в финальные забеги на дистанции 60 метров. Так, в основном финале группы А, в котором разыгрывались места с первого по восьмое, котовчанки Диана Наполова с результатом 8,16 секунды и Милена Бочарова с результатом 8,28 стали пятой и восьмой соответственно. В финал группы Б, где разыгрывались места с 9 по 16 наша Валерия Андреева заняла 15 место, пробежав дистанцию за 8,57 секунды.

На дистанции 200 метров в финальные забеги А и Б отбирались по 4 человека. Диана Наполова в итоге заняла 4 место с результатом 26,95. Полина Глазкова на этой же дистанции стала двенадцатой, отстав менее чем на секунду, и пятнадцатой - на дорожке в 400 метров, завершив ее за 1.03,75.

Поздравляем наших легкоатлетов с успешным выступлением на соревнованиях такого уровня и желаем улучшения своих спортивных результатов!