• Новости

омвд

Сотрудники наркоконтроля задержали двух жителей Котовска

Отец и сын на протяжении двух месяцев занимались сбытом наркотиков.

18 мая 2022 года сотрудниками наркоконтроля ОМВД России по г. Котовску в ходе оперативной работы получена информация о жителях города Котовска, которые распространяют наркотические средства путем размещения «закладок» на территории г. Котовска и Тамбовской области используя сеть Интернет.

При проведении оперативных мероприятий установлено, что сбытчиками оказались отец и сын. Данной деятельностью они занимались на протяжении двух месяцев. При задержании у молодого человека было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое вещество массой почти четыре грамма, подготовленное для распространения.
После задержания злоумышленников и проведения следственных действий, по месту жительства мужчин обнаружено 34 полимерных пакета с наркотическим веществом синтетического происхождения, а также наркотическое вещество растительного происхождения.

Все наркотические средства предназначались для сбыта. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.4 ст.228.1. УК РФ. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, наказываются лишением свободы на срок от десяти лет.

По информации ОМВД России по г. Котовску

 

О новой Joomla на JooMix.org