• Новости

ФКГС

В администрации Котовска прошло совещание в рамках подготовки к Всероссийскому голосованию за благоустройство

Представители городского штаба волонтеров голосования и сотрудники комитета жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства горадминистрации обсудили подготовку к предстоящему голосованию

До начала Всероссийского голосования за благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, остается совсем немного времени. Уже 15 апреля жители города смогут снова поучаствовать в выборе площадки для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на следующий год.

В преддверии старта одного из важнейших для города событий волонтеры и специалисты сферы ЖКХ встретились чтобы «сверить часы». Участники совещания обсудили координацию действий перед стартом голосования, наметили ближайшие планы совместной работы.
Так, одной из первых масштабных совместных акций станет участие волонтеров голосования в мероприятиях приближающегося Всероссийского субботника, в котором примет участие и Котовск. Вместе с уборкой территорий в городе организуют информационные точки, где добровольцы не только пригласят жителей к участию во всеобщей уборке, но и напомнят о голосовании по нацпроекту «Жилье и городская среда», расскажут о процессе голосования и онлайн-площадке 68.gorodsreda.ru, на которой каждый желающий старше 14 лет сможет принять участие в развитии городской среды.

Напомним, онлайн-голосование за новые объекты благоустройства в этом году пройдет с 15 апреля по 31 мая. В Котовске на голосование предполагается представить четыре общественных пространства - парки, скверы и общественные территории, о каждой из которых совсем скоро мы расскажем подробнее.

О новой Joomla на JooMix.org