• Новости

капремонт

Совещание с подрядчиками

В администрации Котовска прошло первое в 2020 году совещание с подрядчиками по программе капитального ремонта в многоквартирных домах.

В заседании приняли участие первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тамбовской области Эдуард Карпов, представители строительного контроля, подрядных организаций, операторов связи, и специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства горадминистрации.

Совещание было посвящено организационным вопросам, юридическим и правовым аспектам работ. Также были затронуты темы правил сдачи и приемки ремонтных работ, всестороннего контроля за строительством.
Эдуард Николаевич обратил отдельное внимание подрядчиков на ряд важных моментов - подхода к выбору качественных материалов для строительства и контроля этого аспекта, необходимости четко и грамотно подходить к вопросам оформления документации, а также внимательно отнестись к процессу работ в плане возможного дискомфорта для жителей многоквартирных домов, а также рассказал о распространенных ошибках из своего опыта работы, которых всем можно заранее избежать. Он отметил, что, хотя у Котовска есть многолетний опыт участия в программе капремонта и в городе в этой сфере уже сформировалась устойчивая система, чрезмерное внимание и ответственный подход никогда не повредят делу.
Людмила Васильевна указала на необходимость соблюдать правила по регулярному вывозу строительного мусора, и напомнила, что в этом году ремонтные работы ведутся в особых условиях, во время опасности распространения коронавирусной инфекции, поэтому строителям следует не забывать о мерах безопасности и средствах индивидуальной защиты, чтобы не подвергать риску ни себя, ни жителей.
По программе 2020 года в городе уже прошли 7 торгов по 7 видам работ, включающих 5 ремонтов кровель и 2 ремонта систем отопления (мягкая кровля в домах №2 и №6 по улице Гаврилова, металлическая кровля в домах по ул. Котовского, 28 и проспекту Труда, 10, отопление в домах ул. Котовского, 46 и Пионерская, 20, а также мягкая кровля в доме 11 по ул. Свободы). Скоро будут завершены торги по адресам ул. Котовского, 46 и ул. Октябрьская, 10.
По каждым работам будет организован всесторонний контроль от технического заказчика (муниципалитет), Фонда капремонта, стройконтроля, и от жителей домов (в каждом доме несколько жителей войдут в число участников комиссии по контролю за выполнением работ).

110620kaprem

110620kaprem2

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org