• Новости

коронавирус

Совещание у главы города

Глава Котовска Алексей Плахотников провел экстренное онлайн - совещание с руководителями муниципальных учреждений города.

На совещании, которое было посвящено борьбе с коронавирусом в Котовске, глава муниципалитета рассказал о сложившейся эпидемиологической обстановке на территории города.

Так, Алексей Михайлович сообщил, что в детских садах города закрыты на карантин по ковиду две группы, а в школах закрыты на карантин по ковиду и переведены на «удалёнку» восемь классов. Также коронавирусом болеют десять работников школ и детских садов. Болеют много котовчан, больше 150 человек. В основном все лечатся дома, но есть и те, кто болеет и лежит в ковид-центре или в областной инфекционной больнице.

Глава города рекомендовал руководителям муниципальных учреждений контролировать иммунизацию в коллективах и вести учет вакцинированных сотрудников. Кроме того, обратил внимание участников совещания на постановления  №771 и №772 о внесении изменений в постановление №233 региональной администрации о дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, подписанные врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым, где говорится об ужесточении мер по борьбе с ковидом.

- Уважаемые котовчане, в ближайшие дни нас ждут длинные выходные, я очень вас прошу, если будет тепло и вы пожелаете встретиться с семьей, сделайте это, например, на даче. В прошлом году я вас об этом просил в преддверии майских праздников, и вы услышали меня. Тогда Котовску удалось избежать всплеска заболеваемости. И сегодня я вас тоже прошу, давайте мы сконцентрируем наше общение только с семьей, - обратился к горожанам глава города Котовска Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org