• Новости

ветераны

Совету ветеранов - 35

В Совете ветеранов Котовска отметили 35-летний юбилей организации.

35 лет назад, 10 апреля 1987 года, в Котовске был сформирован совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Все эти 35 лет организация ведет работу с ветеранами, ветеранскими объединениями и пенсионерами города, а также организовывает встречи старшего поколения с учениками школ, студентами и воспитанниками учреждений допобразования. Недавно работа котовского совета ветеранов была отмечена и на областном уровне: благодарственное письмо и сувенирные часы получил от руководителя региона Максима Егорова председатель городской ветеранской общественной организации Валерий Буянов. 

Значимую дату котовские ветераны и пенсионеры отметили на очередном пленуме, где Валерий Петрович и участники совета выступили с докладами о деятельности городского совета ветеранов, промежуточных ее итогах и дальнейших планах на будущее. 

- Большое внимание наш Совет всегда уделял работе первичных организаций. За 35 лет, особенно в девяностые годы, не просто бывало "первички" хотя бы сохранить, а у нас в городе их число выросло и на данный момент такие организации есть в 9 учреждениях, в числе которых заводы, школы, трудовые коллективы, военные и правоохранительные структуры, — отметил председатель городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валерий Буянов.

На юбилейном пленуме Валерий Петрович вручил членам совета региональные и городские награды. Так, нагрудным знаком и благодарностью Тамбовской областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов награжден Геннадий Раковский, почетной грамотой регионального отделения награждены Галина Мартюхина, Виктор Попов, нагрудного знака "За заслуги перед Котовском" удостоена Людмила Федорова, почетной грамоты Котовска удостоены Нина Тихонова, Владимир Топорков, Олег Андреев. Продолжилась торжественная часть пленума в актовом зале горадминистрации, где творческие коллективы дворца культуры организовали для ветеранов и пенсионеров небольшой концерт, поздравили их с юбилейной датой и пожелали всем долгих лет плодотворной работы на благо Котовска.

О новой Joomla на JooMix.org