• Новости

ветераны

В Котовске городской Совет ветеранов подвел итоги работы за 2022 год

За год члены городского Совета ветеранов приняли участие в 147 мероприятиях патриотического направления.

Пленум котовского Совета ветеранов начался с доклада председателя Валерия Буянова, который отметил, что основные задачи, поставленные на 2022год, Совет ветеранов выполнил. Планы работы Совета строились на основе мероприятий вышестоящих ветеранских организаций, а также учитывали потребности города и пожилых людей.

- Наши ветераны продолжают шефство над участниками Великой Отечественной войны. Сейчас в их строю осталось два защитника Отечества – Василий Дмитриевич Кожухов и Алексей Герасимович Прохорский. Поддерживаем котовчан и других категорий ветеранов – тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашизма, — сказал Валерий Буянов.

Валерий Петрович уделил особое внимание результатам работы в сфере социальной защиты ветеранов. Контроль за созданием условий для получения пожилыми котовчанами необходимой медицинской помощи является одной из приоритетных задач ветеранской организации. Кроме того, ветеранам и членам их семей, по ходатайству Совета ветеранов, оказывается юридическая помощь, в том числе помощь в оформлении документов. По необходимости оказывается и материальная помощь.

- Мы сможем помочь возрастному человеку и сделаем всё, что зависит от нас, если вовремя пообщаемся и услышим о его проблемах. Для того чтобы знать в чем конкретно нуждаются пожилые люди Котовска, мы проводим опросы через местные средства массовой информации, либо с помощью волонтеров, — добавил Валерий Буянов.

Как отметил Валерий Петрович, результаты опросов показывают, что важным направлением работы ветеранской организации котовчане считают разъяснение жителям города целей и задач специальной военной операции и оказания бойцам соответствующей поддержки.

- Уходящий год для нашей страны, для каждого гражданина, стал проверкой нашей патриотической прочности и готовности внести свой вклад в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и оказание помощи эвакуированным. Общественные организации не должны оставаться в стороне. Считаем своим долгом посильно оказывать помощь военнослужащим, — отметил Валерий Петрович.

Завершая доклад, Валерий Буянов от имени Совета ветеранов поблагодарил за поддержку и помощь необходимую для организации работы и решение неотложных бытовых проблем Александра Савельева, Дмитрия Завидова, Виктора Катюнина, Егора Саградяна, Олега Леонтьева, Надежду Ветрову, Сергея Нестеренко, Олега Ходякова, Алексея Пака.

- Большое спасибо нашим помощникам! Наше сердечное спасибо главе города Котовска Алексею Плахотникову и председателю городского Совета народных депутатов Александру Кочеткову за уважительное отношение к ветеранам, внимание к работе Совета, постоянную готовность поддержать, прийти на помощь и решать проблемы старшего поколения, — сказал Валерий Буянов.

О новой Joomla на JooMix.org