• Новости

фестиваль

Созвездие «Этно»

Танцевальный коллектив «Багира» занял второе место в международном фестивале «Созвездие «Этно».

«Созвездие «Этно» – это прекрасная возможность насладиться искусством в высоком качестве, окунуться в удивительный мир, сочетающий в себе звук, свет и движение, увидеть примеры самобытности различных коллективов, сохраняющих нематериальное этнокультурное наследие России.

Участниками фестиваля стали самодеятельные коллективы и исполнители учреждений культуры, учреждений дополнительного образования детей, учреждений образования; творческие коллективы и исполнители национальных общин, творческие семьи и семейные династии, профессиональные творческие коллективы и отдельные исполнители.

География фестиваля-конкурса оказалась очень обширной: Республика Тыва, города – Москва, Липецк, Тула, Тверь, Пенза, Воронеж, Курск, Тамбов, Первомайск, Рассказово, Котовск, посёлки городского типа – Пачелма, Сатинка, Сосновка, Умёт, Дмитриевка и многие другие.

Танцевальный коллектив Дворца культуры «Багира» под руководством Ольги Мироновой достойно представил город Котовск на международном конкурсе и стал Лауреатом второй степени.

- В начале 2021 года я подала заявку на участие в международном фестивале «Созвездие «Этно» с постановкой «Испания», и коллектив по результатам конкурса был приглашен на гала-концерт. Получилось так, что два мероприятия проходили в один день - гала-концерт «Созвездие Этно» и танцевальные батлы «Тамбов Rosi». Но свой диплом, великолепный кубок и благодарственное письмо оргкомитета мы получили, - рассказывает руководитель танцевального коллектива «Багира» Ольга Миронова.

Посмотреть танцевальную постановку «Испания» можно здесь

Фото танцевального коллектива «Багира»

О новой Joomla на JooMix.org