• Новости

спорт

Котовчане приняли участие в очередных этапах Спартакиады-2024 среди городских округов

Команды сыграли в шахматы и настольный теннис.

В последний день марта игры сразу по двум видам спорта провели в областном центре в зачет Спартакиады среди городских округов. Участники, оказавшиеся за теннисными столами были разделены на три группы. Команде котовчан выпало играть с тамбовчанами и рассказовцами. Наши участники уступили команде областного центра, но смогли победить соперников из Рассказова и попасть в серию стыковых матчей. По итогам состязаний у котовчан третье место в соревнованиях по теннису. 

За шахматными досками участники провели по восемь матчей, сыграв с каждым из соперников. Напомним, что всего в Спартакиаде заявлено девять команд, три из которых представляют Тамбов. 

- Официальные итоги шахматных состязаний пока не подведены, но это не мешает отметить, что Котовск после трех видов состязаний - лыжным гонкам, теннису и шахматам находится на лидирующих позициях в турнирной таблице, - прокомментировал председатель комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации города Антон Лукошин.

Следующий вид спорта, в котором команды будут соревноваться в зачет Спартакиады, - легкоатлетический кросс. На беговую дорожку в пригородном лесу Тамбова участники выйдут в апреле.

040424sport 

040424sport2

040424sport3

040424sport4

040424sport5

040424sport6

040424sport7

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org