• Новости

безопасность

Спасение на воде

Котовский полицейский спас в Тамбове тонущую пенсионерку.

24 апреля постовой ИВС ОМВД России по городу Котовску Олег Комбаров, находившийся в отпуске, гулял по Набережной областного центра. Услышав крик о помощи, он увидел в трех-четырех метрах от берега тонущую пожилую женщину. Как пенсионерка оказалась в воде, он не видел, да это и не имело значения, как и температура воды.

- Я даже не задумывался над тем, что делаю - залез в воду, подплыл к женщине и стал поддерживать ее. Она была очень слаба, только неразборчиво что-то бормотала. К нам также подплыл мужчина на лодке. Затащить бабушку в лодку не получилось, поэтому я одной рукой придерживал ее, а другой держался за лодку. Так мы добрались до берега, и там нам уже помогли полицейские, которые патрулировали территорию, — рассказал полицейский.

Вызванные медики забрали пенсионерку в больницу, а в дежурную часть котовского ОМВД быстро "долетела" информация о самоотверженном поступке. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Котовску Сергей Великанов отмечает, что поступить по-другому его коллега просто не мог.

- Во время прохождения службы Олег Комбаров зарекомендовал себя только с положительной стороны. Он честный, добросовестный сотрудник, всегда готовый прийти на помощь гражданам в любой трудной жизненной ситуации. Теперь руководство УМВД по Тамбовской области и нашего ОМВД готовит документы для награждения его медалью "За смелость во имя спасения граждан". В ближайшее время документы будут готовы, и, думаю, уже в мае медаль будет вручена ему в торжественной обстановке, — дополнил Сергей Евгеньвич.



Фото Романа Черникова

О новой Joomla на JooMix.org