• Новости

экология

В Котовске воспитанники Дома детского творчества приняли участие в экологической акции «Сдай батарейку - спаси ежика»

Ребята посвятили мероприятие празднованию Международного дня Земли.

Котовский Дом детского творчества уже много лет является объединением естественно-научной направленности для воспитанников детских садов города. Дети всегда активно участвуют в различных экологических акциях, одна из любимых - акция по сбору и утилизации отработанных батареек.

- На занятиях мы объясняем ребятам, как, казалось бы, безобидная батарейка может навредить природе, если ее неправильно утилизировать. Если батарейка попадет в землю и начнет там разлагаться, она может отравить тысячу червей, одного ёжика или большое дерево. Такой вред может нанести «пальчиковая» батарейка, соответственно, чем больше батарейка, тем опаснее ее воздействие на окружающую среду, - рассказала. педагог-организатор Дома детского творчества города Котовска Светлана Горынина.

Собирать использованные батарейки дети начинают в начале каждого учебного года, а затем в конце марта их организованно сдают в один из пунктов сбора, которые расположены в школах, МФЦ и городской администрации.

- Батарейки приносят дети и взрослые. Кроме того, у Дома творчества налажено тесное взаимодействие с Благовещенским храмом, собранные прихожанами батарейки нам передает настоятель храма Иоанн Масягин. Сегодня мы принесли в пункт сбора в администрацию города чуть больше пятисот штук, - добавила Светлана Горынина.

Фото: Светлана Сушилина, Юлия Сычёва

230321battery

230321battery

230321battery

230321battery

230321battery

О новой Joomla на JooMix.org