• Новости

спорт

В Котовске впервые проходит зональный этап Всероссийских Президентских спортивных игр

Школьники из пяти районов и двух городов Тамбовской области на протяжении недели будут состязаться в шести видах спорта в Котовске.

В зональном этапе Президентских спортивных игр, который стартовал в Котовске на этой неделе, принимают участие около 50 школьников из Котовска, Моршанска, Тамбовского, Знаменского, Сосновского, Сампурского и Моршанского районов. Котовск на состязаниях учащихся школ представляет команда школы-ЭКОТЕХ.

На протяжении нескольких дней ребята будут соревноваться нескольких видах дисциплин: стритболе, легкой атлетике, волейболе, настольном теннисе, спортивном ориентировании и туризме.

Открылись Игры в Котовске соревнованиями по стритболу и настольному теннису, которые прошли в спортзалах школы-ЭКОТЕХ, на следующий день молодых спортсменов встретил городской стадион и состязания по легкой атлетике - многоборье.

- В этом году котовские ребята активно готовились к соревнованиям с сентября, поэтому рассчитывают составить достойную конкуренцию. Все команды достойные, поэтому Игры обещают быть интересными, - прокомментировала консультант комитета образования администрации города Котовска Елена Субботина.

По итогам зональных этапов, которых на территории Тамбовской области сейчас проходит три, определятся лучшие команды школьников для участия в региональном этапе Президентских спортивных игр, который пройдет в мае в "Тамбовском Артеке", где ребята будут бороться уже за право выйти в финал соревнований на федеральный этап.

Фото: Роман Черников, Юлия Сычева

О новой Joomla на JooMix.org