• Новости

творчество

Среди лучших

Мастерицы из Котовска вошли в число лучших умельцев Тамбовщины.

Региональный конкурс мастеров художественного и декоративно-прикладного творчества с одноименным названием впервые прошел в Тамбове при поддержке гранта Президентского фонда культурных инициатив. Организатором проекта выступило агентство социальной информации «Новый век». Свои работы - авторских кукол, сувениры, одежду, резные деревянные поделки и гончарные изделия предоставили умельцы со всего региона. Всего на конкурс поступило более 150 заявок. Во второй тур вышло только 100 работ, которые оценивали не только члены компетентного жюри, но и участники интернет-голосования.

Котовск в конкурсе представляли педагоги и учащиеся Дома детского творчества, с удивительным трепетом относящиеся к творчеству и рукоделию. Руководитель творческого объединения «Умелые ручки» Елена Попова и ее воспитанницы Полина Бойчук, Анна Гущина и Афродита Воронина стали дипломантами конкурса. А Ольга Баева, ведущая мастерскую декоративно-прикладного творчества, и руководитель творческого объединения «Рукодельница» Наталия Стрюкова были названы лучшими в номинациях «Авторская кукла» и «Авторские украшения» соответственно. Первые места принесли им гайтан, выполненный в технике бисероплетения, и куклы из талаша - листьев от кукурузных початков.

Лучших умельцев чествовали в Тамбовском молодежном театре. Общий призовой фонд в 200 тысяч рублей разделили между собой 10 победителей. Наталия Стрюкова поделилась, что еще когда не были известны итоги конкурса, она уже решила, что в случае победы обязательно купит швейную машинку детям, занимающимся в ее коллективе.

Поздравляем наших педагогов и желаем им дальнейших успехов!

Фото Дома детского творчества города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org