• Новости

выборы

Старшеклассники котовской школы-ЭКОТЕХ прошли по тропе молодого избирателя

Квест-игру провели в рамках Дня молодого избирателя.

Знать свои права, иметь активную гражданскую позицию - это важное условие правового статуса гражданина. Насколько хорошо ребята знают историю избирательного права и умеют ориентироваться в значимых датах и правилах, показало прохождение девяти тематических станций. Участие в турнире приняли три команды - два десятых класса и один одиннадцатый. Вспомнить пришлось правила всех выборных этапов начиная предвыборной агитации, поведением на избирательном участке и заканчивая подсчетом голосов. Среди непростых заданий оказались распределение полномочий органов власти, расшифровка тематических терминов, решение задач по возникновению нестандартных ситуаций на избирательном участке.

- Наш квест носит просветительский характер и в игровой форме преподносит важную информацию. Помогают нам призеры региональных этапов всероссийских олимпиад по обществознанию и избирательному праву. Главное, чтобы школьники выработали активную гражданскую позицию, - прокомментировала учитель обществознания и права Светлана Попова.

Ожидаемо победителями в игре стали более опытные одиннадцатиклассники. Среди них есть и те, кто в ближайшие выходные впервые придет на избирательный участок не просто за компанию с родителями или в роли волонтера, а чтобы принять участие в выборах президента России.

- Недавно мне исполнилось 18 лет, и я чувствую ответственность, потому что и мой голос многое, что решает, и от него тоже будет зависеть судьба страны. Это волнительно. Такие игры и пробуждают интерес гражданина к политической жизни и позволяют получить знания, которые нужно применить на выборах, - поделился капитан команды 11"А" класса Артем Дымсков

140324ekotex

140324ekotex2

140324ekotex3

140324ekotex4

140324ekotex5

140324ekotex6

140324ekotex7

О новой Joomla на JooMix.org