• Новости

трудоустройство

Статистика из центра занятости

С начала 2021 года 346 котовчан трудоустроены благодаря содействию Центра занятости населения.

За 9 месяцев 2021 года в службу занятости обратились 515 горожан, ищущих работу. Несмотря на сохранение определенных ограничений, связанных  распространением коронавируса, предприятия города работают в штатном режиме, и на учет по безработице в связи с сокращением штата, ликвидацией либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем встало не более 15 человек.

Из 346 трудоустроенных на общественные работы направлены 38 безработных граждан, еще 6 человек по направлению Центра занятости направлены на временные работы. Дополнительное образование по востребованным на рынке труда профессиям получили 38 безработных. Более 40 человек с начала года смогли воспользоваться бесплатным профессиональным обучением в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Среди них женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, граждане старше 50 лет и предпенсионеры, граждане в поиске работы.

- Обучение осуществляется в лучших профессиональных образовательных организациях - в ТГТУ, Державинском университете, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Томском государственном университете, Колледже торговли, общественного питания и сервиса и т. д. Обучение проводится по большому перечню современных специальностей и компетенций по очно-заочной форме с применением дистанционных методик. На курсах готовят логистов, управленцев закупками, кадровиков, парикмахеров, практических психологов, бухгалтеров и других специалистов. Те, кто уже прошел переобучение, смогли повысить свой профессиональный уровень, закрепиться на прежнем месте работы или найти новую работу своей мечты, - прокомментировала заместитель директора ЦЗН №1 по городу Котовску Елена Марчук.

К началу октября в банке вакансий городской службы занятости зарегистрировано 535 рабочих мест, а статус безработного имеют 101 человек. На одного соискателя приходится 5 свободных рабочих мест. 

О новой Joomla на JooMix.org