• Новости

безопасность

В Котовске сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию по борьбе с мошенничеством

В рамках профилактики и предупреждения мошенничества сотрудники отделения ГИБДД ОМВД по городу Котовску проводят беседы с участниками дорожного движения и рабочими коллективами городских предприятий.
Также полицейские вручают и памятки с описанием наиболее распространенных мошеннических схем и способов им противодействовать.

Первые листовки, предназначенные в первую очередь пассажирам городского транспорта, уже начали получать от руководителя отделения ГИБДД ОМВД по городу Котовску Геннадия Малина водители автобусов, которые проходят техосмотр на одной из станций техобслуживания.

- Мошенничество, в особенности с использованием онлайн-технологий, серьезная проблема современности. Один из наиболее эффективных способов предупреждения таких преступлений - финансовая и техническая грамотность самих граждан. Мы надеемся, что наши беседы и наши листовки, размещенные в автобусах, позволят донести полезную информацию до как можно большего числа людей, - рассказал начальник отделения ГИБДД ОМВД по городу Котовску Геннадий Малин.

Сотрудники органов правопорядка напоминают: в любой ситуации, прежде чем предпринимать какие-либо действия и следовать советам незнакомого человека, перепроверяйте информацию. При любых сомнениях или подозрениях не стесняйтесь связаться с полицией по телефонам 02 или 112 и никогда не переводите незнакомым людям деньги, а также не называйте никаких персональных данных и данных банковских карт.

О новой Joomla на JooMix.org