• Новости

нацпроекты

Строительство бассейна

Работы по возведению бассейна «Мечта» в Котовске близятся к завершению.

Путь к «Мечте» проложил федеральный проект «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Строительство, начавшееся в первом квартале 2021 года, ведет подрядная организация «Стройсити». 

Общая стоимость работ составляет 130 миллионов рублей, и основная их часть уже выполнена. Из нержавеющей стали полностью смонтирована чаша бассейна на 25 метров в длину и 8,5 - в ширину - это стандартные пять дорожек. В подвале здания завершен монтаж системы водоподготовки, предусматривающий не только подогрев, но и фильтрацию и обеззараживание воды. Над крышей смонтирована кровля, на ней остается лишь доделать парапеты. В ближайшее время рабочие приступят к установке межкомнатных дверей и радиаторов отопления. Но комфортно в здании уже сейчас - со своей работой прекрасно справляется «теплый пол», уложенный вокруг чаши бассейна. По проекту, здесь должна быть своя отдельная котельная, но это - второй этап строительства, поэтому сейчас отопление запущено по временной схеме. Начались отделочные работы снаружи здания по облицовке фасада. Заказана плитка для оформления входных групп.

- С нами сотрудничают профессиональные рабочие, которые стараются не допускать переделок, и сейчас нам остается практически только чистовая отделка. Каждый вид работ мы держим на ежедневном контроле, у нас нет перебоев с поставками материалов. Поэтому к концу этого года строительство бассейна будет завершено, - прокомментировал начальник участка организации «Стройсити» Алексей Курносов.

Вторым этапом строительства предусмотрены установка модульной котельной, подведение внешних коммуникаций - газа, воды, канализации, благоустройство территории, включающее озеленение и организацию парковки

О новой Joomla на JooMix.org