• Новости

нацпроекты

Строительство бассейна

В Котовске завершается строительство плавательного бассейна за 200 млн рублей.

На строительной площадке плавательного бассейна в Котовске подрядчик выполняет устройство инженерных сетей. Это завершающий этап возведения спортивного объекта.

По поручению руководителя региона Максима Егорова продолжается развитие спортивной инфраструктуры, создаются комфортные условия для занятий спортом для жителей городов и районов области.

В Котовске по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» завершается строительство бассейна. На эти цели направлено около 200 млн рублей. Сейчас выполнены внешние и внутренние отделочные работы в здании спортобъекта. Ведется устройство инженерных сетей.

Бассейн расположен в центре города — его открытия ждут местные жители. Бассейн получил символическое название «Мечта». В нем предусмотрены пять 25-метровых плавательных дорожек, медицинский кабинет, тренерские, раздевалки, душевые и другие помещения.

Одна из задач реализации национальных проектов является достижение численности жителей, регулярно занимающихся физкультурой, до 55% в 2023 году. На сегодняшний день на Тамбовщине этот показатель составляет 54,5%, что является одним из самых высоких в ЦФО.

Благодаря реализации мероприятий нацпроекта «Демография» в регионе улучшилась инфраструктура для массового спорта и активного образа жизни: строятся площадки ГТО, физкультурно-оздоровительные комплексы, пришкольные стадионы. Спортивная инфраструктура должна быть доступны всем тамбовчанам, - отметил руководитель региона Максим Егоров.

Администрация Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org