• Новости

дороги

Строительство дорог

В Котовске началось строительство автомобильных дорог в южной части города.

Конкурс на строительство дорог в микрорайоне Солнечный выиграла фирма ООО «Реал-Макс». Сейчас подрядная организация приступила к подготовительным работам. В частности, ведется расчистка территории для обустройства пешеходных тротуаров, которые будут расположены с одной стороны улиц, а также уже снимается верхний слой земли на улицах Восточной, Широкой, Кленовой, Сухотинской для укладки асфальта. 

Строительство дорог в микрорайоне проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», на что будет потрачено 71,8 миллиона рублей. В общей сложности будет проложено более 3 км дорожного полотна и более 5 км пешеходных тротуаров.

Для выполнения работ у подрядной организации имеется вся необходимая техника. Срок окончания работ - ноябрь этого года. Гарантийный срок работ составляет пять лет.

В связи с началом строительства дорог, к котовчанам, проживающим или строящимся в этом районе обратился глава Котовска Алексей Плахотников:

- Жители микрорайона Солнечный уже могут видеть технику, которая находится на месте проведения работ, и сейчас становится как нельзя актуальна тема взаимодействия со строителями. Конечно же, такие работы связаны с определенными неудобствами и хочется попросить жителей отнестись к этому с пониманием. В данный момент, очень важно определиться с тротуарами. Уже сейчас несколько собственников высказали мнение, что тротуар рядом с территорией участка им будет не нужен. Этот подход я считаю неправильным, и уверен, что в будущем, когда тротуар будет установлен, они пересмотрят свое мнение и поймут, насколько это практично, удобно и красиво. Мы готовы принять различные предложения, исправления и замечания. Возможно, где-то проходит какой-то водосток или имеется какой-либо другой нюанс, который нужно будет учесть при обустройстве дорог.

110819sun2

О новой Joomla на JooMix.org