• Новости

экотехношкола

Строительство экотехношколы

Котовск с рабочим визитом посетил ИО начальника Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Борзых.

В Котовске завершается строительство экотехношколы, идут отделочные работы и работы по благоустройству пришкольной территории. Ход работ находится под непосредственным контролем городской власти и областных структур. Очередная проверка прошла с участием ИО начальника Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александра Борзых.

По словам Александра Борзых, претензий по качеству выполненных работ нет. Школа получилась современной - красивый фасад и внутренняя отделка. Просторные кабинеты, большой спортивный и актовый залы, столовая. Здание также отвечает необходимым требования безопасности. Остается завершить пуско-наладочные работы внутри здания и благоустроить территорию вокруг школы.

- Достаточно высокое качество, редко такое бывает, подрядчик работает хорошо, и дизайнеры хорошо постарались. Большой объем работ нужно выполнить по тротуарной плитке, здесь большие площади. Кроме того, впереди работы по озеленению территории, ограждению и установке КПП. Идет небольшое отставание по устройству ливневой канализации. Подрядчики заверили, что до середины июля все будет выполнено, — сказал ИО начальника Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Борзых.

Как отметил глава города Алексей Плахотников, строительство экотехношколы вышло на финишную прямую. И сейчас необходимо осуществлять ежедневный контроль за всеми работами, чтобы 1 сентября в новой школе прозвенел Первый звонок.

- Выходим на финишную прямую, когда надо подготовить документы для принятия школы – их достаточно много. Я думаю, что котовчане и их дети будут довольны. Школа будет точкой притяжения и развития всего Котовска, — сказал глава города Котовска Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org