• Новости

форум

Жители Котовска имеют возможность предложить сильную идею для нового времени до 26 апреля

В России продолжается приём заявок на третий форум «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Основная цель форума «Сильные идеи для нового времени» – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.

Предложить идеи для развития могут все желающие, в том числе организации и частные лица, включая школьников. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте идея.росконгресс.рф и заполнить заявку на одну из 6 тем: национальная социальная инициатива; национальная технологическая инициатива; национальная кадровая инициатива; национальная экологическая инициатива; предпринимательство; цифровые сервисы.

К концу мая эксперты отберут топ-100 идей, авторов которых пригласят на финальные мероприятия форума. 10 лучших идей с максимальным потенциалом для общества и экономики представят Президенту РФ в рамках очной части форума, которая состоится 28-29 июня 2023 года. По всем вопросам, связанным с участием в форуме «Сильные идеи для нового времени», можно обращаться в информационный центр форума по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

По состоянию на 17 апреля в оркомитет поступило порядка 1,7 тысяч заявок. По словам помощника Президента РФ, председателя оргкомитета форума «Сильные идеи для нового времени» Максима Орешкина, даже если предложение не попало в финал, его авторы могут рассчитывать на поддержку институтов развития, партнеров форума, регионов и федеральных органов исполнительной власти.

- Где-то нужно наладить контакты с региональной властью, где-то посмотреть правительственные программы участия, где-то просто информационной поддержки будет достаточно. По тем проектам, которые выходят на самый верхний уровень, идет уже ручная работа с точки зрения их поддержки. Разбирается, в чем проблематика, как нужно помочь. В любом случае за людей делать проекты никто не будет, но будут созданы такие условия, чтобы этот проект можно было реализовать, – сказал Максим Орешкин.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошёл в ноябре 2020 года, второй – в июле 2022 года. За три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей.

О новой Joomla на JooMix.org