• Новости

МФЦ

Субсидии в МФЦ

Более 50 человек подали в сентябре документы для оформления субсидии на оплату жилья через МФЦ Котовска.

Всего в городе проживает около 2,5 тысяч человек, имеющих право на получение субсидии. Документы на оформление этого права принимаются круглогодично, но, по сложившейся традиции, основная часть горожан занимается оформлением перед началом отопительного сезона. Сделать это можно непосредственно в Центре социальных услуг или через универсальных специалистов многофункционального центра.

- Мы работаем в рамках межведомственного взаимодействия и по экстерриториальному принципу. Это значит, что в Котовском МФЦ можно оформить субсидию на жилье в любой части Тамбовской области, при условии, что оно будет местом постоянной регистрации. При этом, если ранее мы принимали документы для оформления только от одиноко проживающих пенсионеров, то сейчас к нам может прийти любой человек, считающий, что у него есть право на компенсацию оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, - прокомментировала директор МФЦ Елена Сото-Суарес.

Для удобства заявителей предлагается предварительная запись по телефону: 8(47541)4-80-20, а со списком необходимых документов можно познакомиться на портале МФЦ Тамбовской области.

О новой Joomla на JooMix.org