• Новости

загс

Свадьбы и разводы

Котовчане в пандемию стали реже разводиться и заключать браки.

В 2020 году в Котовске поженились 185 пар, по сравнению с прошлым годом на 32 пары меньше. В отделе ЗАГС администрации города отмечают, что на протяжении предыдущих пяти лет брак в Котовске регистрировали более двухсот пар ежегодно. В основном котовчане стали реже заключать браки официально из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, поскольку для многих пар важно отметить это событие с размахом, в большом кругу друзей и родственников.

Зато, возможно благодаря тем же ограничениям, супружеские пары стали меньше разводиться, в Котовске этот показатель снизился на 17,4%: в 2019 году расторгли брак 155 семей, а в 2020 – 128. Пары часто подают документы на развод спонтанно, находясь в трудных взаимоотношениях. На базе отдела ЗАГС работает психолог, который оказывает первую психологическую помощь семьям, находящимся на грани развода. Благодаря сотрудникам органов ЗАГС в прошлом году удалось примирить 4 семейные пары.

Показатель рождаемости в Котовске по сравнению с 2019 годом снизился на 9,8%, тогда на свет появились 215 котовчан, в 2020 году в Котовске зарегистрировано 194 новорожденных. В процентном соотношении 43% новых котовчан - первенцы, 35% новорожденных появились в семьях вторыми, 22% - третьими и последующими. Новыми многодетными семьями в Котовске стали еще 28 пар.

Максим, Матвей и Андрей - стали самыми популярными именами для котовских мальчиков в прошлом году, девочек чаще называли именами Полина и Алиса. Среди редких оформлены метрики с именами Демид и Марта.

Увы, но и в этом году смертность превысила рождаемость, в 2020 году в Котовске умерли 586 человек, на 126 человек больше, чем в 2019 году.

О новой Joomla на JooMix.org