• Новости

приставы

Свои долги нужно знать

Судебные приставы Котовска провели акцию "Узнай о своих долгах!"

26 апреля вместе с коллегами по всей России они вышли на улицы города, чтобы рассказать котовчанам о современных возможностях информирования об имеющихся задолженностях.
Как известно, наличие задолженности свыше 30 тысяч рублей предполагает ограничение на выезд гражданина за границу. Акцию провели в преддверии майских праздников, чтобы напомнить возможным должникам об их обязательствах и уберечь от неприятных неожиданностей в аэропортах и на вокзалах.
- Чтобы не создавать таких ситуаций, нужно периодически просматривать базу исполнительных производств. Для этого нужно войти на сайт судебных приставов, набрать свои имя и фамилию и узнать об имеющейся задолженности, а также данные судебного пристава, который ведет производство, - прокомментировал начальник Котовского городского отдела судебных приставов Андрей Ковешников.
Также Андрей Вячеславович добавил, что с начала года к судебным приставам Котовска поступило около 5 тысяч исполнительных документов. Ко взысканию предъявлены задолженности по кредитам, налогам, штрафам ГИБДД и алиментным обязательствам. Основная часть из них окончена фактическим исполнением. По ряду должников применяются меры принудительного исполнения, в том числе списание денежных средств со счетов, арест имущества, ограничение на право выезда и так далее.

О новой Joomla на JooMix.org