• Новости

новыйгод

В преддверии Нового года глава Котовска Алексей Плахотников вручил подарки 122 одаренным детям

Новогоднее чествование одаренных детей, отличившихся высокими достижениями в 2022 году, и их родителей прошло в актовом зале администрации города.

На традиционном празднике для ребят, своим талантом и трудом заслуживших право называться гордостью Котовска, чествовали победителей международных, всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов, фестивалей, лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи нацпроекта "Образование", призеров спортивных соревнований, событий в области культуры, искусств и медиа. Талантливая молодежь представляла практически все образовательные учреждения города.

Подарки, заслуженные поздравления и благодарственные письма в адрес родителей из рук главы Котовска Алексея Плахотникова получили 17 учеников школы-ЭКОТЕХ и средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов, 45 воспитанников Дома детского творчества, Котовской детской школы искусств и Дворца культуры, 60 спортсменов городских детско-юношеских спортивных школ №1 и №2, детско-юношеской школы по лыжным гонкам. Особенным сюрпризом в этом году стал билет в городской кинотеатр на новогодние сеансы вплоть до 10 января, который получил вместе с подарком каждый юный виновник торжества.

- Я считаю, что все дети Котовска одаренные, каждый ребенок раскрывается в свое время. Сейчас настало время побед для вас и сегодня мы вместе празднуем, делимся друг с другом этим счастьем. Уважаемые родители, на вас лежит большая ответственность, ведь именно вы воспитываете таких талантливых детей. Не меньшая ответственность и на вас ребята, вы - наше будущее. Именно вам предстоит однажды вести страну за собой! Поздравляю вас, желаю развиваться и становиться только лучше и, конечно же, новых побед и свершений. Котовчане всегда идут только вперед! - обратился к виновникам торжества глава Котовска Алексей Плахотников.

К поздравлениям ребят и их родителей присоединились творческие коллективы Детской школы искусств, ансамбля спортивного бального танца "Маркиз", спортсменки отделения гимнастики ДЮСШ №1, и гости праздника из ТГУ им. Г.Р. Державина.

О новой Joomla на JooMix.org