• Новости

поддержка

Тамбовские юристы разъяснили, какие меры господдержки положены населению в условиях санкций

Ассоциация юристов России выпустила методические рекомендации по разъяснению мер государственной поддержки граждан и представителей малого и среднего бизнеса в условиях санкций. Ознакомиться с материалами можно по ссылке.

Один из авторов рекомендаций, исполнительный директор — руководитель Аппарата Тамбовского реготделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев, отметил:

- Введение санкционных мер в отношении России коснулось нас самым непосредственным образом, повлияв на многие сферы жизни и деятельности россиян и бизнеса. Для того чтобы адаптироваться к новым реалиям, необходимо знать, на какие виды поддержки со стороны государства можно рассчитывать и что необходимо сделать, чтобы эту поддержку получить.

Рекомендации содержат основные меры поддержки граждан и малого и среднего бизнеса в условиях санкций и частичной мобилизации. Отдельное внимание эксперты проекта уделили мерам поддержки некоммерческого сектора. Юристы не только ответили на самые часто задаваемые вопросы, но и разобрали важные правовые аспекты государственного участия в преодолении россиянами последствий социально-экономических изменений в стране на фоне недружественной политики ряда стран.

Методические рекомендации были подготовлены в рамках проекта «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», который был поддержан Фондом президентских грантов. На реализацию проекта региональному отделению Ассоциации юристов России было выделено более 1,8 миллиона рублей во втором конкурсе 2022 года.

region news060223

 

Управление информационной политики департамента общественных связей

и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org