• Новости

голосование

Танцевальные батлы

Танцевальный коллектив «Багира» из Котовска борется за победу в зрительском голосовании.

В конце февраля на базе тамбовского оздоровительного лагеря «Росиночка» ТГУ им. Г.Р. Державина совместно с научно-методическим центром народного творчества и спортивно-танцевальным клубом «Элегия» презентовали новый проект - Танцевальная платформа «Тамбов Rosi», которая направлена на проведение мастер-классов по хореографическому искусству различных направлений, конкурсов, батлов и состязаний.

Первым мероприятием в рамках нового проекта стали танцевальные батлы среди команд России «Танцевальный PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi». Участниками батлов стали 5 команд из городов и районов Тамбовской области: «Чикаго» (Строитель), «Багира» (Котовск), «Вояж» (Рассказово), «Элегия» (Тамбов) и «Задоринка» (Тамбов).

В первый день танцевальных батлов прошли мастер-классы по направлениям хип-хоп, контемпорари и дэнсхолл. В мастер-классах приняли участие руководители и участники коллективов Липецкой, Воронежской, Тамбовской и Московской областей, и все они получили сертификаты о прохождении обучения по современным направлениям хореографии. Завершился первый день танцевальным батлом «Визитка» и дискотекой.

Во второй день мероприятия команды продолжили состязания в танцевальных и интеллектуальных батлах: «Домашнее задание», Конкурс – викторина «О танце и не только», «Суфлер» (Разминка), «Поединок капитанов», Импровизация «Свободное движение» и «Танец с предметом». Завершился второй день заключительным конкурсом танцевального марафона «Творческий портрет коллектива», для которого команды подготовили свои самые лучшие концертные номера.

По результатам всех испытаний танцевальный коллектив Дворца культуры города Котовска «Багира» под руководством Ольги Мироновой стал серебряным призёром танцевальных батлов среди команд России «Танцевальный PROЛАГЕРЬ «Тамбов Rosi». Кроме того, котовчане отмечены в номинации «За творческий подход и воплощение идеи».

На этом соревнования не закончились, с 1 по 4 марта в социальных сетях будет проходить голосование за лучшую команду. Чемпионы получат диплом «Победитель зрительского голосования».

Котовчане, поддержите нашу команду!

270221bag1

 

270221bag1

 

270221bag1

 

Фото танцевального коллектива «Багира»

О новой Joomla на JooMix.org