• Новости

танец

Танцевальный турнир

В Котовске прошел XI Открытый Кубок главы города Котовска по спортивным бальным танцам – 2019.

На паркет, уложенный в актовом зале администрации города, вышли 120 танцевальных пар из Котовска, Тамбова, Рассказова, Мичуринска, Строителя, Новой Ляды и Москвы. Котовск представляли 5 пар танцоров в возрасте от 7 до 13 лет.
- Сейчас в нашем клубе "Маркиз" занимается 25 человек. Но, если раньше был больше упор на солистов, и мы старались тренировать пары и выводить их на соревнования, то сейчас турнирных пар стало меньше. Это те ребята, которые уже решили заниматься танцами профессионально. Остальные хотят танцевать для себя. Мы их объединяем в ансамблевые пары и готовим сценические выступления, - рассказал организатор танцевального турнира, директор Дворца культуры Котовска Марк Завражин.
В итоге, на пъедестал поднялись 2 танцевальных дуэта из Котовска. Семен Плотников и Мария Давыдова в возрастной группе 12-13 лет взяли бронзу, а Савелий Цепков и Диана Незговорова показали себя лучшими в исполнении латиноамериканской программы. В группе детей 10-11 лет у них - золото.
- Мы рады принимать гостей турнира из множества городов, наблюдать это яркое зрелище - соревнование, в котором, конечно же, участвуют и котовские танцевальные пары. Очень хочется, чтобы традиция Кубка главы города по спортивным танцам продолжалась как можно дольше, - поделился глава Котовска Алексей Плахотников.
Открытый кубок главы города Котовска - значимое событие в профессиональной среде танцоров. Именно здесь с благодарностью за организацию такого яркого зрелища в адрес Алексея Плахотникова и Марка Завражина танцевальная пара Игоря и Светланы Ерохиных, ставшая победителями в категории "взрослые", объявила о завершении своей турнирной карьеры. А настоящим украшением вечерней части турнира, стало выступление двукратных чемпионов мира по латиноамериканскому шоу Федора Полянского и Дины Ахметгареевой.

Фото

191111dance4

191111dance2

191111dance1

О новой Joomla на JooMix.org