• Новости

форум

Муниципальная команда Котовска приняла участие в работе форума молодежных инициатив «Команда 68 – 2030»

Первый форум молодежных инициатив, цель которого собрать молодых людей, заинтересованных в экономическом развитии региона, стартовал в Тамбове 7 ноября.

Форум собрал 230 человек - всего 30 команд, каждая из которых через полтора месяца представит свой проект развития туризма на Тамбовщине. После приветствия главы Тамбовской области Максима Егорова, который на ближайшие годы поставил задачу увеличить долю туризма в экономике региона до 2-2,5 процентов, участники приступили к решению столь ответственной задачи.

Определилась с направлением работы и команда котовчан, в состав которой вошли представители муниципальной службы, предприниматель, студентка Котовского индустриального техникума и волонтеры отряда "Мы вместе". Также активным участником команды стал глава Котовска Алексей Плахотников.

- Главе Тамбовской области Максиму Борисовичу Егорову удалось собрать наиболее ярких молодых людей со всего региона. Уверен, это те люди, которые еще покажут себя и озарят будущее Тамбовщины, - поделился впечатлениями Алексей Михайлович.

По правилам форума командам было предложено разработать новую туристическую идею или развить уже существующие, но нераскрученные проекты. Жителям других регионов уже знакомы успешные "Арт-фест" и фестиваль Неваляшки, которые много лет проходят в Котовске. Поэтому команда котовчан взяла за основу своей работы автобусные экскурсии, которые организуют для гостей города в музейном комплексе Котовска.

- Люди автобусами приезжают в Котовск на обзорную экскурсию по городу, нашему музею и на фабрику неваляшек. Наша задача - расширить этот маршрут и увеличить финансовые поступления, которые поддержат экономику города. Теперь нам нужно продумать направления, в которых мы можем развиваться. За основу возможно взять пешие, байдарочные и вело-походы, которые организует наш туристический клуб "Чижик". Ведь вокруг нас красивейшие места - наша Цна и леса, дающие потрясающий свежий воздух. На первом этапе мы хотим охватить небольшую территорию, но в перспективе туристические маршруты можно расширять, - поделилась капитан команды Виктория Томсова.

Впереди у команд - кропотливая работа и неоднократные встречи с тьюторами из областного филиала РАНХиГС, координирующими их проекты. А в конце декабря организаторы оценят итоговые работы, лучшая из которых получит поддержку областной власти.

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org