• Новости

театр

Театр как свидетельство эпохи

Котовская центральная библиотека имени В. Маяковского присоединилась к синхронной акции «Театр в книге. Книга в театре», посвящённой Всемирному дню театра. 

Участниками познавательно-игровой программы "Путешествие в страну театра" стали дошкольники разного возраста. Путешествие в мир театрального искусства началось с истории возникновения театра. Ребята узнали какие виды театров существуют, познакомились с внутренним устройством и правилами поведения в нем. Ребята из библиотечного театрального кружка «Веселая радуга» подарили воспитанникам детского сада инсценировку басни И. Крылова «Стрекоза и муравей».
Путешествие продолжилось у выставки «Рукотворные чудеса или играем в театр». Используя куклы, изготовленные членами клуба «Кружевница», действующего на базе библиотеки, дети обыграли русскую народную сказку «Колобок».
Кроме этого, все желающие приняли участие в видеоконференции «Отечественный театр: история и современность» в удалённом электронном читальном зале к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина. Участники познакомились с яркими событиями из истории развития театрального искусства в России, значимыми достижениями отечественного театра в социокультурном и историческом аспекте. Пользователи библиотеки старшего возраста с удовольствием участвовали в интерактивной викторине «Волшебный мир кулис», которая проводилась по принципу телевизионной передачи «Своя игра».
Никого не оставила равнодушным стена информации газетных публикаций «Театр как свидетельство эпохи», которая отразила малоизвестные факты из жизни любимых актёров, режиссёров.

 
Фото - центральная библиотека имени В. Маяковского
О новой Joomla на JooMix.org