• Новости

культура

В Котовске выступил Липецкий государственный театр танца «Казаки России»

Фольклорное наследие казачьих регионов страны на сцене киноконцертного зала Дворца культуры Котовска представила малая группа театра танца.

Коллектив, основанный в 1990-м году народным артистом России Леонидом Миловановым, в полном составе насчитывает около 60 участников. В Котовск приехала часть из них, которую может вместить сцена Дворца культуры. Но программу старались составить так, чтобы отразить все разнообразие казачьего творчества, включая традиционные песни и танцы, творчество некрасовских казаков, более 240 лет проживших в Османской империи, и современные композиции народного артиста России Андрея Никольского.

- Мы видели афиши концертов и выступлений, которые проходили в Котовске. Там даже «Лебединое озеро» было. Вас трудно удивить, но мы постараемся, - поделился перед выступлением балетмейстер-репетитор коллектива Максут Кубанов.

Удивить удалось - полный зал восторженных зрителей встречал каждый номер бурными аплодисментами, а артисты обещали еще не раз заехать в Котовск с новыми номерами.

О новой Joomla на JooMix.org