• Новости

театр

Театральный фестиваль

В Котовске состоялось торжественное открытие Малого Рыбаковского театрального фестиваля.
XIV Межрегиональный театральный фестиваль им. Н.Х.Рыбакова проходил в Тамбовской области с 12 по 19 мая. Теперь тамбовчан ждет новое культурное событие – Малый Рыбаковский театральный фестиваль, в рамках которого до 27 мая профессиональные театры региона - Тамбовский и Мичуринский драматические, Тамбовский театр кукол и Молодёжный театр покажут свои лучшие спектакли жителям городов и районов региона.
Торжественное открытие фестиваля прошло на сцене Дворца культуры города Котовска. Зрителей поприветствовали начальник отдела культуры администрации города Татьяна Лукошина, директор Мичуринского драмтеатра Галина Попова и главный режиссер Мичуринского драмтеатра
- Фестиваль – это, конечно, всегда праздник. Поэтому мы решили привести в Котовск именно комедию, которая на протяжении четырех сезонов идет с полными зрительными залами. Этот спектакль мы показывали не только в Мичуринске, но и в гастрольном туре во многих городах России, и зрители всегда дарили нам только положительные эмоции. Надеюсь, наше выступление вас порадует, - сказал Николай Елесин, обращаясь к котовчанам.
В рамках открытия фестиваля артисты Мичуринского драматического театра показали котовчанам два спектакля: детский -  сказка «Царевна-Лягушка» и взрослый - детективная комедия «Тётки».
- Мы любим нашего тамбовского зрителя и очень хотим всем показать наши удачные работы. Поэтому привезли котовчанам самые лучшие спектакли. Малый Рыбаковский театральный фестиваль затевался в 2015 году и тоже открывался в городе Котовске, и тоже Мичуринским театром. Наверное, это судьба. Мы так давно здесь не были, но помним те овации, аплодисменты и поддержку. И сегодня нас встретил такой же благодарный зритель, актеры очень довольны встречей. Рада нашему приезду в Котовск, спасибо! – поделилась впечатлениями Галина Попова.

О новой Joomla на JooMix.org