• Новости

образование

Старшеклассники котовской школы-ЭКОТЕХ стали победителями Технологических игр среди команд учебных заведений среднего и среднего профессионального образования

Проект запущен Институтом экономики и качества жизни совместно с технологическим институтом ТГТУ.

Технологические игры проводятся в целях популяризации технического образования, развития предпринимательских и творческих компетенций, получения смежных знаний и навыков. Участие в них приняли десять команд из различных учебных заведений региона. Котовск в состязаниях представляли команды школы-ЭКОТЕХ и Котовского индустриального техникума.

За два месяца участники прошли четыре этапа техноигр. В первом раунде, который был посвящен стратегическим направлениям развития туризма в Тамбовской области, ребята предлагали свои идеи по развитию этого направления. В квизе "Все обо всем" отвечали на вопросы о родном крае и демонстрировали знания в точных науках. На практике свои знания применяли на третьем этапе техноигр - в технологическом квесте, в котором нужно было пройти 17 станций с заданиями, посвященными вопросам механики, электричества, химии, физики и математики. Завершающим стала деловая игра "Арт-пространство".

Итогом всех испытаний стала безоговорочная победа старшеклассников школы-ЭКОТЕХ.

- Эта победа - большая заслуга всего педагогического состава нашей школы, - прокомментировал на своей странице в социальной сети руководитель команды, заместитель директора школы-ЭКОТЕХ Сергей Кочергин.

Фото школы-ЭКОТЕХ

О новой Joomla на JooMix.org