• Новости

безопасность

В Котовске сотрудники Госавтоинспекции участвуют в техосмотре пассажирского автотранспорта

Участие в процедуре техосмотра автобусов уполномоченного сотрудника ГИБДД - обязательное требование правил с 1 марта 2021 года.

С марта прошлого года система технического осмотра транспортных средств в России претерпела ряд изменений. Для гражданских автолюбителей (физических лиц) ежегодный техосмотр стал добровольным, а для пассажирского транспорта, такси и грузовиков, обязательный техосмотр остался, и, в некоторых случаях подходить к нему стали еще ответственнее, чем раньше.

Так, в Котовске техосмотр автобусов проводится в присутствии уполномоченного сотрудника отделения ГИБДД ОМВД по городу Котовску. Мера призвана усилить контроль за техническим состоянием автобусов с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий.
Процесс прохождения техосмотра городским пассажирским транспортом находится на контроле и у руководителя Котовского отделения ГИБДД Геннадия Малина, который также участвует в проведении техосмотра автобусов.

- Пассажирский транспорт - это сфера особой ответственности, такая техника требует тщательного отношения к ее безопасности и техническому состоянию. Вместе с операторами станции техосмотра сотрудники ГИБДД проверяют все системы, узлы и агрегаты техники, участвуют в процессе выдачи диагностических карт. Автобус не пройдет техосмотр, пока мы не убедимся, что он полностью соотвествует существующим требованиям и правилам к прохождению техосмотра, - прокомментировал начальник отделения ГИБДД ОМВД по городу Котовску Геннадий Малин.

О новой Joomla на JooMix.org