• Новости

страхование

Технические средства реабилитации

Тамбовский соцстрах выделил 225 млн рублей на технические средства реабилитации в 2020 году.

Тамбовский соцстрах подвел итоги 2020 года по обеспечению техническими средствами реабилитации. Было заключено 163 государственных контракта на общую сумму 197 млн руб. В соответствии с ними закуплено и поставлено более 3,3 млн. изделий, в том числе

- 970 кресел-колясок;
- свыше 7 700 протезно-ортопедических изделий;
- почти 1,5 тыс. слуховых аппаратов, а также ушных вкладышей индивидуального изготовления;
- 472 тыс. специальных средств при нарушениях функций выделения;
- 2,8 млн единиц абсорбирующего белья (пеленок) и подгузников;
- 6 тыс. прочих изделий и услуг (противопролежневые матрацы и подушки, трости, опоры, телевизоры с телетекстом, телефонные устройства с текстовым выходом, кресло-стулья с санитарным оснащением, услуги по сурдопереводу и т.д.).

Кроме того, региональным отделением была выплачена компенсация за 158 тыс. самостоятельно приобретенных инвалидами изделий на сумму почти 28 млн рублей.
Всего же в 2020 году техническими средствами реабилитации было обеспечено свыше 10 тысяч человек на общую сумму 225 млн рублей.

- Кроме собственно закупки ТСР, мы много времени уделяем тому, чтобы процесс получения инвалидами средств реабилитации был для них максимально удобным. – рассказал управляющий Тамбовским региональным отделением Андрей Пилипенко. – И мы рады, что долгая и кропотливая подготовительная работа, которая велась нами и нашими коллегами на протяжении всего прошлого года, начала давать результаты. В январе в Тамбове по адресу ул.Астраханская, 180 открыт специализированный многопрофильный центр обучения и обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, первый в Центральном Черноземье. Это новый элемент доступной среды для инвалидов и граждан льготных категорий. Комфортное получение технических средств реабилитации, обучение пользования ими, консультативная помощь – вот что уже начали получать от центра его клиенты.

В текущем году на поставку изделий для инвалидов уже заключено 35 государственных контрактов на общую сумму 97,5 млн руб.

Тамбовское региональное отделение
Фонда социального страхования РФ

О новой Joomla на JooMix.org