• Новости

отдых

Тематические смены

В Котовске начинают работу лагеря дневного пребывания.

Школы Котовска и учреждения дополнительного образования организуют тематические смены в уже привычном в последнее время дистанционном режиме.
- Мы получили рекомендации от управления образования и науки Тамбовской области, в которых предлагалось провести небольшие лагерные смены от 3 до 5 дней, чтобы занять детей в период самоизоляции. И наши школы, а также Дом детского творчества, школа искусств и ДЮСШ №1 разработали программы, чтобы дети могли с интересом провести время - прокомментировала заместитель председателя комитета образования города Елена Самородова.
Всего в виртуальные занятия будут вовлечены 705 детей. В большинстве учреждений лагеря откроются 1 июня. При этом в Доме творчества запланировано 4 смены по интересам – «Мастерица», «Вдохновение», «Эко+» и «Мозаика интересов». А в средней школе Котовска младшие школьники уже 25 мая вступили в ряды отряда «Солнышко» и осваиваются на «Островке безопасности». Веселые зарядки и танцевальные флешмобы они чередуют с просмотром видеороликов о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, пользе спорта и так далее. А по итогам просмотра с удовольствием оформляют информационные листовки.

280520Lager1

280520Lager2

Фото: Средней общеобразовательной школы Котовска

Без возрастных ограничений

 

О новой Joomla на JooMix.org