• Новости

9мая

Тематический день «Дорогами наших побед...» провели в городском парке Котовска

Предстоящему празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов посвятили ставшие уже привычными развлекательные программы в парке культуры и отдыха. Для детей здесь организовали мини-концерт с участием хореографических коллективов детской школы искусств и воспитанников театральной студии «Затейники», которые декламировали стихи о военном лихолетье. Концерт дополнили тематическими загадками и веселыми эстафетами, символизирующими боевые подвиги советских солдат.

Детей на площадке перед сценой-ракушкой сменили ребята постарше, которым предстояло ответить на вопросы исторической викторины, продемонстрировать свою силу и ловкость в спортивных состязаниях, а также исполнить военные песни и расшифровать секретное донесение.

- Наше мероприятие, однозначно, заинтересовало детей, но, главное, что и молодежь не осталась в стороне. Игровая часть программы прошла на «ура», неплохо ребята справились с вопросами викторины - видно, что они не зря посещали уроки истории. Но есть и пробелы. Например, оказалось, что молодое поколение практически не знает песен военных лет. В наших силах помочь это исправить. Возможно, мы организуем караоке-вечер патриотических песен, — поделился менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры Артем Коноводов.

О новой Joomla на JooMix.org