• Новости

форум

Территория смыслов

Делегация котовчан приняла участие в первом региональном молодежном форуме "Территория смыслов".

Проводился форум с 17 по 22 ноября на базе отдыха ТГУ имени Г.Р. Державина "Галдым". Котовска представляли семь человек - студенты Котовского индустриального техникума и руководитель волонтерского отряда "Собеседник" Ирина Белоусова, студенты ТГУ имени Г.Р. Державина и ведущий специалист комитета по делам молодежи, физической культуре и спорта Тагуи Мкртчян. В составе команд студентов и команд руководителей они слушали лекции, участвовали в мастер-классах и создавали проекты по улучшению молодежной образовательной среды.

- Форум - это заряд энергии, мотивации, мозговой штурм и встряска! С утра мы получали задания и активно работали над ними до позднего вечера. Мы вели диалоги на равных с гостями форума, в том числе с губернатором Тамбовской области и его командой, ректорами региональных вузов, представителями бизнеса и с организаторами из Москвы. Все обсуждения и проекты были направлены на решение главной поставленной перед нами задачи - как сделать так, чтобы молодежь оставалась в Тамбовской области, - прокомментировала Тагуи Гегамовна.

Команда, в которой на форуме работали Тагуи Мкртчян я и Ирина Белоусова, подготовила проект фестиваля для молодых семей. В нем постарались учесть интересы каждого члена семьи и предусмотрели тематические площадки и мастер-классы, интересные и ребенку, и его родителям. А команда, в которую попали студенты Котовского индустриального техникума, разработала инновационный проект "ART-LAB", направленный на объединение всей творческой молодежи региона.

- На форуме мы смогли с другой стороны посмотреть на развитие молодежной политики, что называется, «взглядом федералов». Мы стали лучше представлять, как писать социально-ориентированные проекты и получили обратную связь с нашей молодежью. Мы готовы внедрять новые знания в свою практику, - подытожила Тагуи Мкртчян.



Фото Тагуи Мкртчян

О новой Joomla на JooMix.org