• Новости

деньконституции

Тест в День Конституции

Старшеклассники Котовска написали тест на знание основного закона страны.

В День Конституции России учащиеся общеобразовательных школ города приняли участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», которую проводит общественное движение «Гражданин». Цель акции – повышение осведомленности о главном правовом документе, конституционных правах и обязанностях граждан страны.
Площадка для прохождения теста была организована на базе средней школы Котовска. С девяти часов утра сегодня здесь отдельными группами проходят тест ученики девятых и одиннадцатых классов. За отведенные 40 минут им необходимо ответить на 20 вопросов.
- Ребята неплохо справляются, многим удается набрать максимальное количество баллов. Это значит, что наши уроки по обществознанию не прошли даром, - прокомментировала учитель обществознания и права, руководитель площадки тестирования Светлана Попова.
Присоединиться к акции может и любой желающий старше 12 лет. Для этого до 24 часов сегодняшнего дня необходимо зайти на сайт гражданин.дети и в разделе «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» выбрать и нажать кнопку «Пройти тест». Заполнив анкету участника и введя ID куратора 1048, можно приступить к прохождению. Сразу после завершения тестирования участнику будет доступен для скачивания индивидуальный сертификат с результатами.

201212test1

 

Фото Светланы Поповой

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org