• Новости

безопасность

Котовские полицейские напоминают, что бдительность - лучшая защита от мошенников

По итогам девяти месяцев 2022 года в ОМВД России по городу Котовску зарегистрировано 54 противоправных деяния, связанных с мошенническими действиями.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество котовчан, попавшихся на удочку мошенников, увеличилось на 12 человек. Ситуация носит масштабный характер - факты дистанционного мошенничества ежедневно регистрируются на территории всей Тамбовской области.

С начала года полицейские провели более четырехста профилактических бесед с котовчанами по месту жительства и работы в различных организациях. Правоохранители напоминали, что большая часть мошенничеств совершается с применением IT-технологий, поэтому не стоит забывать о неразглашении своих персональных данных, запрете передавать кому-либо коды из сообщений или переходить по неизвестным ссылкам. В случае возникших подозрений лучше по горячей телефонной линии связаться с сотрудниками своего банка.

Профилактическая работа дала свои результаты - в дежурную часть ОМВД поступило 25 сообщений о попытках обмана от граждан, не поддавшихся на мошеннические схемы. Если же вас все-таки ввели в заблуждение и похитили денежные средства, то также следует незамедлительно обратиться в полицию.

О новой Joomla на JooMix.org