• Новости

безопасность

Участковые-уполномоченные ОМВД России по городу Котовску предупреждают горожан о случаях мошенничества

Личные беседы - одно из действенных средств профилактической работы по доведению основных способов мошенничества.

В ежедневном режиме, в ходе обслуживания своих административных участков, участковые-уполномоченные проводят встречи с жителями в их домах и в трудовых коллективах различных организаций.

- Вновь напоминаем, что существуют контактные и бесконтактные способы мошенничества. Сейчас чаще происходят бесконтактные, когда потенциальная жертва не видит того, кто хочет завладеть ее деньгами. Мошенники могут знать ваши данные и обращаться по имени-отчеству - все для того, чтобы узнать коды банковских карт, заставить взять кредит и перевести его на якобы безопасный счет. Эффективной защитой будет просто прервать разговор с таким человеком, - рассказал заместитель начальника отдела участковых-уполномоченных Владимир Крыков.

Профилактическая работа дает свои результаты. Хотя мошеннические схемы продолжают срабатывать с особенно доверчивыми людьми, в городской отдел полиции поступает немало сообщений от жителей, не поддавшихся на уловки мошенников. В 2022 году таких сообщений было 118.

Во время очередного профилактического рейда участковые-уполномоченные встретились с педагогами школы-интерната и жителями дома №5 по улице 9-й пятилетки. Помимо профилактической беседы горожанам раздали памятки безопасности.

О новой Joomla на JooMix.org