• Новости

спорт

С региональных соревнований по смешанному боевому единоборству котовские борцы привезли три призовые медали

В турнире участвовали спортсмены из Тамбова, Котовска, Моршанска, Рассказова, Сосновки, Первомайска и Бондарей.

19 марта в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошло первенство Тамбовской области по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 12-13,14-15 лет и юниоров 18-20 лет. Подобные официальные отборочные соревнования в этих возрастных категориях в регионе проводились впервые.

Котовск на состязаниях представили воспитанники тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы №1 Дмитрия Завершинского - Эрик Григорян, Дмитрий Борзенков и Арман Азарян.

- В каждой возрастной категории есть свои нюансы и правила, особенно в части ограничений. Так, в категориях 12-13 и 14-15 лет запрещены любые удары в голову, но при этом разрешена практически любая борцовская техника: броски, болевые, а также удары по корпусу и ногам соперника. Кроме того, отличается время проведения поединка. Поединок спортсменов в категории 12-13 лет длится 1 раунд – 3 минуты, в категории 14-15 лет ребята сражаются уже 2 раунда по 2 минуты, с возможностью проведения 3 раунда, в случае ничейного результата. В категории 18-20 лет, спортсмены бьются 3 раунда по 3 минуты. Здесь уже разрешен практически весь спектр техник: удары руками и ногами по голове, корпусу и ногам соперника; броски и болевые приемы; а также забивания, т.е. удары по сопернику, который находится в положении партер, - пояснил тренер-преподаватель ДЮСШ№1 Дмитрий Завершинский.

В результате напряженных и упорных поединков котовчане сумели завоевать три призовых медали. В категории 18-20 лет, до 57 кг «золото» взял Эрик Григорян. Дмитрий Борзенков (категория 18-20 лет, до 61,2 кг) и Арман Азарян (категория 14-15 лет, до 57 кг) в своих возрастных и весовых категориях завоевали по «бронзовой» медали.

Фото из архива ДЮСШ №1

О новой Joomla на JooMix.org