• Новости

нацпроекты

Точка роста

В школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов Котовска готовы к открытию "Точки роста".

В новом учебном году школа расширила свои образовательные возможности, включившись в федеральную сеть Центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", созданную в рамках нацпроекта "Образование". Проект нацелен на эффективное развитие школьников старшего звена, включая их в интересную, познавательную работу через творчество и игру. Основная идея - дать подростку больше свободы, творчества и комфорта. Тогда ему будет интересно развиваться, реализовывать свои идеи и легче выбрать свою будущую профессию.

В соответствии с требованиями проекта, в школе уже отремонтированы и оформлены в едином стиле три кабинета и объединяющее их фойе, где дети смогут провести время, например, за игрой в шахматы. Сейчас ожидается поставка оборудования для кабинета проектной деятельности, который будет оснащен новыми компьютерами и другой современной аппаратурой. А вот кабинет формирования предметных компетенций уже полностью готов к работе.

- В учебные часы здесь на новом уровне будут проходить уроки ОБЖ, технологии и информатики. В этом поможет новое высококачественное оборудование - специальные верстаки, камера виртуальной реальности и квадрокоптеры, манекены и имитаторы травм. А после занятий ребята в рамках программ дополнительного образования смогут реализовывать свои проекты, работать на 3Д-принтере, монтировать видео и так далее, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Гордеева.

Официальное открытие "Точек роста" предполагается в конце сентября, но уже сейчас ребята начинают знакомиться с новым оборудованием и задумываться, какой итоговый проект они представят в конце учебного года.

030920tr

030920tr2

030920tr3

030920tr4

030920tr5

030920tr6

030920tr7

030920tr8

Фото Светланы Сушилиной

О новой Joomla на JooMix.org