• Новости

точкароста

Точка роста

В Котовске официально открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Торжественная церемония открытия прошла в формате онлайн-марафона по всей России 29 сентября. Котовчане вместе со всей страной символично перерезали красную ленту, тем самым открывая для себя новые возможности в науке и технологиях. В этом году рамках нацпроекта «Образование» в регионе, в дополнение к имеющимся 12, открыли ещё 42 центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Робототехника и основы информационной культуры, 3D-моделирование и аэроквантум, виртуальная реальность и ещё множество учебных программ стали доступны ученикам среднего и старшего звена третьей школы Котовска.
- Цель создания таких центров в том, чтобы в школах малых городов и сельских школах стало доступным получение качественного образования. На базе центра буду проходить не только предметы из обязательной школьной программы, но и дополнительное образование для развития творческой и проектной деятельности детей. К нам поступило современное оборудование: игровые компьютеры, очки виртуальной реальности, квадрокоптеры - все это превращает процесс обучения в приключение и свободный полет фантазии учащихся. Дети смогут придумывать свои проекты и учиться их реализовывать, техника и оснащение это позволяют, - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Гордеева.
Для учащихся 7-8 классов преподаватели Центра «Точка роста» провели мастер-классы. И некоторые дети сразу определились чем себя занять после уроков, записавшись в понравившиеся секции. Формирование групп уже началось, программы обучения в центре разноуровневые, дети с пятого по одиннадцатый класс смогут найти себе дело по душе.
Записаться в кружки возможно «онлайн» на сайте школы.

200930tr1

 

200930tr1

 

200930tr1

 

200930tr1

 

200930tr1

 

200930tr1

О новой Joomla на JooMix.org